Egner Marie (Bad Radkersburg 1850 - 1940 Wien)
Von den Alpen, rechts unten signiert: M. Egner, Öl/Karton, 62,5 x 84,5 cm, Rahmen (Šm)
Wir danken Mag. Dimitra Reimüller für die wissenschaftliche Unterstützung und Bestätigung der Echtheit des Gemäldes
24.09.2016 - 15:00
CZK 1.300.000,-
- Schätzwert:
CZK 1.000.000,-
- Rufpreis:
CZK 700.000,-
Auktion: | Kunst, Design, Möbel |
Datum: | 24.09.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 17.09. - 24.09.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Diamant Rubincollier
- Josef Leopold Fischer
- Achtkandiamant Anhänger zus. ca. 0,50 ct
- Künstler 19. Jahrhundert
- Otto Prutscher, Kaffee- und Mokkaservice für fünf Personen, Modell: "gelber Fond mit modernem Punktmuster", Formnummer: 17, Dekorentwurf: Hilde Jesser, Dekornummer: 5551, Dekorentwurf: um 1928,